当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人
提交时间 2019-03-18
信件标题 停水,有没有人管?
信件内容 大市场豪润锦华城一直断断续续停水,每天早晚停水,每天每天每天!!!用水时间没水,我想问水利局那些的是撒有马达?真的想骂人!再不想办法解决直接上媒体投诉

回复内容

回复部门 水利局
回复时间 2019-03-22
回复内容

尊敬的用户: 

你好!你反映豪润锦华城间断停水情况己悉,现答复如下:

首先,请注意你的措辞,对于你反映的问题我们收到后会积极回复,请不要随意辱骂,影响你自身修养。在收到反映后,乾县供水公司领导及运行科高度重视,积极査找原因。主要原因是每个用水户集中用水、同时用水导致水压低,集中用水和高峰期用水缺口每天3千吨左右。针对这种现象,公司正在着力解决集中用水及高峰用水的断水问题,三水厂及羊毛湾饮水工程正在紧张施工之中。同时也希望广大用水户予以理解和支持。

 

西省水务集团供水有公司

                          2019年3月20日


满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *